Notre site est en cours de refonte

Un concentré de bien-être à domicile pour tous

Le réseau VITAME est spécialiste des prestations d'aide à domicile et de livraison de repas sur mesure pour tous :
les actifs, les seniors actifs, les seniors dépendants et les personnes handicapées.

Toutes nos agences

03 Montluçon Vitame Montluçon 17 rue Paul Constans
03100 MONTLUCON
04 70 03 59 94
vitame03@orange.fr
11 Narbonne Atouts Services 43 avenue Pierre Sémard
11100 NARBONNE
04 68 93 46 32
nathalie.milis@hotmail.fr
14 Caen 14 Repas Services 2 Parabole du Clos
14760 Bretteville Sur Odon
02 31 36 44 39
philippe.briard@bbox.fr
21 Dijon SARL Raizin 267 route de gray
21850 SAINT-APOLLINAIRE
03 80 66 71 45
dijon@vitame.fr
26 Valence Servéa 6 rue du Docteur Koharian
26000 VALENCE
04 75 40 79 19
servea26@yahoo.fr
27 Evreux Vitame Evreux Le Clos Saint Louis
17 bis route de Conches
27000 EVREUX
02 32 62 74 92
evreux@vitame.fr
30 Nîmes Services et Qualité 30 Vitame 30
165 rue Philippe MAUPAS
Bâtiment Altis
30000 NÎMES
04 66 38 08 45
direction@vitame30.fr
31 Toulouse Vitame Services Parc Technologique
2 rue Marie Curie
31520 RAMONVILLE SAINT AGNE
05 62 48 90 41
toulouse@vitame.fr
33 Bordeaux SARL Pierline 83-85 cours Maréchal Galliéni
33000 BORDEAUX
05 57 10 70 03
vitame.bordeaux@orange.fr
33 Castelnau de Medoc Vitame Services MEDOC 6 avenue Gambetta
33480 CASTELNAU-DE-MEDOC
05 57 88 15 89
dominiquetille@wanadoo.fr
35 Rennes Ensemble chez vous 1 rue de la Chalotais
35510 CESSON-SEVIGNE
06.51.24.88.30
pm.grimoux@gmail.com
40 Dax Services 40 430 route de Oeyreluy
40180 SEYRESSE
05 58 58 08 74
vitamesophie@orange.fr
42 Saint-Etienne Distri Repas Services 10, rue des roseaux
ZI du Valjoly
42290 SORBIERS
04 77 53 31 21
distrirepas@live.fr
54 Nancy Du côté de chez soi 48 rue du Général Leclerc
54670 CUSTINES
03 83 23 05 59
nancy@vitame.fr
56 Lorient Pour Vous Chez Vous 1 boulevard Franchet d'Espérey
56100 LORIENT
02 97 02 68 28
m.le.floch@pourvouschezvous.fr
57 Metz Alliance Autonomie 54 rue Kellermann
57000 METZ
03 87 18 06 59
guy.lemale@vitame-metz.fr
59 Lille Rester Chez Soi 70 rue des Postes
59000 LILLE
03.20.54.51.08
lille@vitame.fr
59 Valenciennes Label Vie Services à domicile 41 Avenue Anatole France
59410 ANZIN
03 27 26 44 44
labelvieservices@yahoo.fr
69 Lyon Lyon Repas Services 69 rue Bellecombe
69006 LYON
04 78 60 77 64
christine.meziat@aliceadsl.fr
69 Lyon Nord Vitame-in-Services 33 rue de la claire
69009 LYON
04 78 47 33 26
vitame.in.services@free.fr
69 Saint-Priest Services à la Maison 2 rue Laurent Bonnevay
69800 Saint-Priest
04 78 20 91 06
lyon-est@vitame.fr
75 Paris Au Service des Séniors! 20 rue Juge
75015 PARIS
01 40 58 18 89
mathieu.ronda@vitame-paris.fr
76 Rouen Rouen Repas Services 1441 route de neufchâtel
76230 BOIS GUILLAUME
02 35 75 00 94
rouendomservices@yahoo.fr
78 Maisons-Laffitte Maisons Repas Services 7 rue du Fossé
78600 MAISONS-LAFFITTE
01 39 12 36 50
ncourt@maisons-repas-services.fr
78 Versailles Le Majordome Seniors 12 place Edouard Laboulaye
78000 VERSAILLES
01 39 54 15 00
contact@lemajordomeseniors.fr
83 Toulon Vitame Toulon 411 avenue Pierre Loti
83000 TOULON
04 94 15 40 70
vitame.services.toulon@bbox.fr
91 Evry-Etampes Sereadom 3 chemin du Pressoir
91680 COURSON MONTELOUP
01 64 90 85 36
direction@sereadom.com

Coordinatrice du Réseau VITAME

Maude HERMET - 33 rue de la claire 69009 LYON - contact@vitame.fr